发布网友
共2个回答
热心网友
楼主你好,很高兴为你解答! 咱们国家实行的是累进制的计算方法,打个比方,我这个月2600元的收入,应缴个人所得税部分就是2600-2000=600,这600的部分按照累进税率表分部分计算,具体是:500以下的部分是500*5%=25,500至2000的部分就只有100元了,100*10%=10,最后需要缴纳25+10=35元。 楼主的6000元就是6000-2000=4000,这4000元分部分计算,500*5%=25,1500*10%=150,2000*15%=300,最后是25+150+300=475元 希望我的解答对你有所帮助!
热心网友