首页 热点专区 义务教育 高等教育 出国留学 考研考公

5、 有一项工程计划150天完成,按新的施工方法工作可提前10%的时间完成...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

150*(1-10%)
=150*0.9
=135天
工作效率是
1/135
提高20%:1/135*(1+20%)
=1/135*1.2
=6/675
=2/225
所以
这项工程用
1÷2/225
=225/2
=112.5天完成

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com