发布网友
共2个回答
热心网友
根据规定某饭店要按营业额的5%缴纳营业税150000元,你知道这家饭店十月份的营业额是多少万元吗?
设营业额为X
5%X=150000
X=150000/5%
X=300
这家饭店十月份的营业额是300万元
热心网友
营业税=营业额*适用税率
所以营业额=营业税/适用税率=300万