首页 热点专区 义务教育 高等教育 出国留学 考研考公

圆形吸盘直径为0.3m,abcd为一正方形平板玻璃,边长为1m,重125.6n,若吸 ...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

Δp*π*d^2/4=G 所以Δp=4*G/(π*d^2)=4*125.6/3.14/(0.3)^2=1777.78 pa
1m,2m都是浮云。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com