发布网友
共2个回答
热心网友
排开水的质量为冲锋舟的浮力f=mg=pvg=1.5X1.0x10³x10=15000N
船底部压强=F/S=1500/(1.5/0.5)=500pa
船满载时浮力=1500
对船进行受力分析有;
设人为n位:
n=(F-Mg)/60=15
热心网友
1) P=pgh= 1000 10 0.5=5000N/m2;
2) F=mg=pVg=1.5*1000*10=15000N;
3) 15000-0.6 10000=9000
9000/(60*10)=15人