首页 热点专区 义务教育 高等教育 出国留学 考研考公

甲乙两个工程队同时从两端挖一条水渠,在距离中点15m处相遇.已知乙队挖...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

解:甲队挖了全长的1-2/3=1/3


乙队比甲队多挖了全长的2/3-1/3=1/3
,是15×2=30(米)可知:甲队挖了30米。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com