首页 热点专区 义务教育 高等教育 出国留学 考研考公

当加在导体两端电压为六伏时通过电流为0.2a则导体的电阻为

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

电阻的阻值R=U1/I1=6/0.2=30欧姆
那么U2=I2*R=0.6*30=18V

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com