首页 热点专区 义务教育 高等教育 出国留学 考研考公

质量为5kg的小球,从距地面高为20m处水平抛出,初速度为10m/s,从抛出到...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

重力的冲量I
I=mgt
h=0.5gt^2 t=2s
I=100N.S
正确答案C
平抛运动在竖直方向初速度为0
y=vt+1/2gt2 适用于直线运动,对曲线运动不适用。应从水平和竖直两个方向单独考虑

热心网友

重力的冲量I
I=mgt
h=0.5gt^2 t=2s
I=100N.S
正确答案C
平抛运动在竖直方向初速度为0
y=vt+1/2gt2 适用于直线运动,对曲线运动不适用。应从水平和竖直两个方向单独考虑

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com