发布网友
共2个回答
热心网友
B客户资金量比较小,只有3000元,于是B客户选择了白银T+D进行投资,某日
预计白银价格会上涨,以4000元/千克开多仓Ag(T+D)五手,并于两天后以4100元/千克
进行平仓,则该客户本次投资盈亏计算为:
投资保证金:4000×5×10.5% = 2100元 (小于3000元)
买进手续费:4000×5×0.14% = 28元
卖出手续费:4100×5×0.14% = 28.7元
总盈亏:(4100-4000)×5 - 28 - 28.7 = 443.3元(延期费未计算在内)
热心网友
开仓价*手数*—平仓价*手数—开仓价*手数*手续费费率—平仓价*手数*手续费费率—延期费=盈亏