首页 热点专区 义务教育 高等教育 出国留学 考研考公

单个项目预计成本20万,销售额60万,利税总额多少?怎么计算?

发布网友

我来回答

3个回答

热心网友

你好!
你写材料应该用到的指标。毛利润是:60万-20万=40万
毛利率是:40/60=67%
假设项目上交的税额=60*5.347%=3.26万
如有疑问,请追问。

热心网友

郭敦顒回答:
看来这是一个单个商业项目,预计成本20万元,销售额60万元,那么
预计利税总额=60万元-20万元=40万元,
按这一结果利税总额是成本的2倍,有暴利之嫌。

热心网友

你写材料应该用到的指标。毛利润是:60万-20万=40万
毛利率是:40/60=67%
假设项目上交的税额=60*5.347%=3.26万

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com