发布网友
共2个回答
热心网友
购销合同,包括供应、预购、采购、购销结合及协作、调剂、补偿、易货等合同,按购销金额万分之三贴花。
印花税应纳税额=销售/采购合同金额*0.3‰
应纳税额不足一角的,免纳印花税。
应纳税额在一角以上的,其税额尾数不满五分的不计,满五分的按一角计算缴纳。
印花税由地税征管,各地的征收比例可能不一样,即以购货合同和销货合同总的记载金额的一定比例为基数,计算出实际计税基数。有的地方以销售金额的70%为计税基数,而进货的计税基数为50%--70%;有的地方购销都为70%。
咨询当地主管税务机关的*法规科。
热心网友
根据《印花税暂行条例》规定,对于甲方来讲:200万按销售合同算,150万按购货合同算,共计应缴纳印花税(2000000×0.0003=600
1500000×0.0003=450)
1050元
对于乙方来讲:150万按销售合同算,200万按购货合同算,共计应缴纳印花税(2000000×0.0003=600
1500000×0.0003=450)
1050元
热心网友
购销合同,包括供应、预购、采购、购销结合及协作、调剂、补偿、易货等合同,按购销金额万分之三贴花。
印花税应纳税额=销售/采购合同金额*0.3‰
应纳税额不足一角的,免纳印花税。
应纳税额在一角以上的,其税额尾数不满五分的不计,满五分的按一角计算缴纳。
印花税由地税征管,各地的征收比例可能不一样,即以购货合同和销货合同总的记载金额的一定比例为基数,计算出实际计税基数。有的地方以销售金额的70%为计税基数,而进货的计税基数为50%--70%;有的地方购销都为70%。
咨询当地主管税务机关的*法规科。
热心网友
根据《印花税暂行条例》规定,对于甲方来讲:200万按销售合同算,150万按购货合同算,共计应缴纳印花税(2000000×0.0003=600
1500000×0.0003=450)
1050元
对于乙方来讲:150万按销售合同算,200万按购货合同算,共计应缴纳印花税(2000000×0.0003=600
1500000×0.0003=450)
1050元