首页 热点专区 义务教育 高等教育 出国留学 考研考公

一个质量为80g的皮球从10m高处下落3m,重力对它所做的功为(g取10N/kg...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

解:
皮球的重力:
G=mg=0.08kg×10N/kg=0.8N,
下落高度:
h=3m,
重力对它所做的功:
W=Gh=0.8N×3m=2.4J.
故选A.

热心网友

解:
皮球的重力:
G=mg=0.08kg×10N/kg=0.8N,
下落高度:
h=3m,
重力对它所做的功:
W=Gh=0.8N×3m=2.4J.
故选A.

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com