发布网友
共1个回答
热心网友
铅酸电池可以使用80%的能量,则使用的能量为W=UIt*80%=72V*35Ah*0.8=2016Wh。如果电动车功率1500W为做功功率,运动时间t=W/P=2016Wh/1500W=1.344h
每小时50码,那续航为1.344*50码=67.2码。
实际路离要小些。因为计算中假定电动车1500W全部用于做有用功。
热心网友
铅酸电池可以使用80%的能量,则使用的能量为W=UIt*80%=72V*35Ah*0.8=2016Wh。如果电动车功率1500W为做功功率,运动时间t=W/P=2016Wh/1500W=1.344h
每小时50码,那续航为1.344*50码=67.2码。
实际路离要小些。因为计算中假定电动车1500W全部用于做有用功。