首页 热点专区 义务教育 高等教育 出国留学 考研考公

如何计算一个人做事的概率?

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

六个人做事,做的次数都是10次,出错率都是一样的十次有九次做对。那么合计出错率是10%!
做十次出错一次,就是10%的错误。
六个人就是6×10=60次,每人一次错误就是6次,那么60÷6÷100=0.1=1/10=10%

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com