发布网友
共1个回答
热心网友
接于3P开关的7.5kW单相负载,相当于另外两相负载为零,其计算电流应折先算成等效三相负荷即:Pn=7.5kWx3=22.5Kw。
不明确此负荷详细情况下,其需要系数kp=0.8;功率因数cosφ=0.85—0.9,。
计算电流:Ic=PnxKp/u/cosφ=22.5x0.8/0.38/1.732/0.85=32.18A(30.39A—cosφ=0.9)。
断路器过载长延时整定值:计算电流x1.1=35.4A取40A(32A—cosφ=0.9)。
结论:通过计算此负荷的功率因数cosφ=0.9符合原设计意图,不会跳闸。
32A指的是断路器过载长延时整定值。追问这个7.5KW是哪来的呢 还有你怎么知道它的上级是接于3P的